Ремонт компьютеров и ноутбуков в Таллинне - ARVUTIABI-ESOFT
top of page

На что обратить внимание при ремонте компьютера или ноутбука

Обновлено: 29 авг. 2022 г.

В начале двадцать первого века компьютеры были притчей во языцех. Раньше мы не могли не удивляться тому факту, что эта коробка может дать нам мировые знания, а теперь, когда мы с этим знакомы (особенно во времена Covid), мы не можем представить себе даже один день без нее. Поэтому всякий раз, когда у нас возникает малейшая проблема, мы спешим ремонтировать компьютеры и ноутбуки. Тем не менее, обращение с нашим ноутбуком в другую мастерскую для ремонта может потерпеть неудачу, если ремонтный центр не очень хорошо разбирается в гаджетах. Таким образом, вам нужен лучший ремонт компьютеров и ноутбуков в Таллинне от ARVUTIABI-ESOFTOÜ.


Кроме того, ниже приведены несколько советов от ARVUTIABI-ESOFT OÜ, которые следует проверить перед тем, как отправиться на ремонт компьютеров.


● Проверьте их квалификацию по ремонту компьютеров


Квалификация компании по ремонту компьютеров в вашем районе — это один из способов узнать, способна ли она решить ваши проблемы. Предприятие должно не только иметь необходимые разрешения на ремонт вашего ноутбука, но и поддерживать эти лицензии в актуальном состоянии. Также рекомендуется уточнить у владельца магазина, сертифицирован ли техник. Сертификация A+, сертификаты Microsoft и другие отраслевые сертификаты являются примерами этих квалификаций.


Принимая это во внимание, ARVUTIABI-ESOFT OÜ располагает командой высококвалифицированных и опытных специалистов по ремонту компьютеров и ноутбуков в Таллинне.


● Будьте очень осторожны с человеком, которому вы подарили свое устройство.


К сожалению, не все ремонтные компании одинаковы. Хорошо зарекомендовавшая себя компания с репутацией довольных клиентов — более подходящий выбор, чем человек с проспекта, который заявляет, что «отлично обращается с компьютерами», и чинит их в подвале. Кроме того, не будьте менее разборчивы в магазине, который вы хотите посетить. Есть ли политика конфиденциальности для того, кого вы рассматриваете? В конце концов, вы доверяете им важную информацию, поэтому вы хотите быть уверены, что они делают все возможное, чтобы сохранить ее в безопасности. Вы также должны выяснить, какие маршруты предпримет ремонтная компания, если будут раскрыты какие-либо конфиденциальные данные.


● Не сообщайте свои данные для входа


При ремонте вашего компьютера большинство компьютерных специалистов попросят вас сообщить пароль для входа в систему. В этих ситуациях вам не нужно сообщать никому свой пароль. Если специалист хочет протестировать устройство, все, что ему нужно сделать, это запустить его с жесткого диска или карты памяти мастерской.

● Примите во внимание послужной список службы поддержки клиентов.


Хотя техподдержка может гарантировать качественную работу, второй взгляд также полезен при проверке сервиса. Поэтому рекомендуем поискать отзывы в интернете об их ремонте.


Посетите их веб-сайт, чтобы узнать отзывы клиентов о том, как они смогли справиться с рядом проблем. Подумайте, как компания смогла обеспечить безопасность, обновить оборудование и помочь клиентам с ремонтом, чтобы сэкономить время и деньги. Следует избегать магазинов с рейтингом одобрения менее 80% в интернет-обзорах. Мы также рекомендуем избегать магазинов, которые не отображают отзывы клиентов, поскольку они могут скрывать историю недовольства потребителей.


● Сохраняйте всю важную информацию и документируйте


Если у вас есть PDF-файлы или важные документы, ценные фотографии или видео, сохраненные на вашем компьютере, перенесите их на другой диск или сделайте резервную копию, прежде чем нести компьютер или ноутбук в ремонтную мастерскую. Если вы намеренно хранили данные на основном диске или диске С, они могут быть случайно стерты при ремонте ноутбука. Это может произойти во время восстановления или при переустановке операционной системы, если вы не уведомите технического специалиста.


Специалисты ARVUTIABI-ESOFT OÜ всегда спрашивают о наличии таких данных и, если вы согласны, могут сохранить их для вас. Конфиденциальность в таких случаях гарантируется на 100% и закрепляется подписью специалиста и печатью организации в соответствующей квитанции. Что, к сожалению, делает не каждая мастерская.


● Удалить всю личную информацию


Независимо от того, насколько респектабельна компания, всегда есть вероятность, что один из ее сотрудников — разгильдяй. Вы должны убедиться, что ваши данные больше не присутствуют в системе, чтобы убедиться, что они действительно защищены от потери или кражи. В качестве альтернативы или в дополнение хорошей идеей является шифрование информации, сохраненной в системе. Если кому-то удастся извлечь ваши данные, все, что они получат, — беспорядочная, неразборчивая каша.


Вот несколько простых вещей, которые необходимо учитывать, отдавая компьютер в ремонт. Более того, если вы ищете хорошие услуги по ремонту компьютеров и ноутбуков в Таллинне, то ARVUTIABI-ESOFT OÜ – идеальное место для вас.



Ремонт компьютеров и ноутбуков в Таллинне

1 114 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page